15 мая в этнокомплексе «Амазония» состоялась 57-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная 550-летию города Чебоксары и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Преподаватели и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики стали активными участниками мероприятия.

Спортсменов и болельщиков с большим спортивным праздником поздравил ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

С приветственными словами выступили главный редактор газеты «Ульяновец» О.В. Герасимова, мастер спорта международного класса России, выпускница нашего факультета, редактор Национального телевидения Чувашии Мальвина Петрова.

В vip-забеге приняли участие члены ректората, руководители структурных подразделений университета.

Соревновались 76 команд, более 400 студентов и преподавателей.

Команды и спортсмены награждены кубками, медалями, дипломами и призами.

Эстафета на призы газеты «Ульяновец» в очередной раз подтвердила, что дружный коллектив обучающихся и работников университета всегда за здоровый образ жизни.

На чувашском языке / Чăвашла