В период летних каникул на факультете русской и чувашской филологии и журналистики проводятся школы по литературе, рассчитанные на ребят со 7-го по 11-й класс. Слушатели школ под руководством опытных наставников научатся писать сочинения, в том числе итоговые.

«Пишем сочинение…»

7 – 11 июня (1-ая смена)

26 – 30 августа (2-ая смена)

Целевая аудитория: учащиеся 7 – 8 классов.

В программе школы:

- базовое направление (формирование навыков работы над сочинением по литературе, актуализация навыков письменной речи);

- сочинение как форма письменного ответа по разным предметам школьной программы;

- особенности школьного итогового сочинения.

Режим занятий: ежедневно с 9.00 до 11.35.

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (15 часов).

Место проведения занятий: Новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 405 (4-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, школу, класс, контактный телефон. Оформление документов по факту в первый день занятий. По окончании каждому слушателю выдаётся соответствующий сертификат установленного образца.

Получить необходимую информацию можно у координатора школы: Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Летняя школа по литературе

«Пишем сочинение…»

26 – 30 августа

Целевая аудитория: учащиеся 9-х классов.

В программе школы:

- базовое направление (актуализация навыков устной и письменной речи, развитие навыков работы над сочинением);

- подготовка к сочинению ОГЭ по русскому языку (сочинения заданий 15.1, 15.2, 15.3; особенности сочинения-размышления и лингвистического сочинения);

- практическая работа над сочинением (отработка отдельных компонентов сочинения, трудные вопросы орфографической, пунктуационной и речевой грамотности).

Режим занятий: ежедневно с 9.00 до 11.35.

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (15 часов).

Место проведения занятий: Новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 528 (5-ый этаж).

Получить дополнительную информацию можно у координатора: Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Летняя школа

«Пишем итоговое сочинение»

26 – 30 августа

Целевая аудитория: учащиеся 11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (повторение и систематизация знаний с учётом требований к содержанию итогового сочинения и критериев его оценки);

- новые аспекты (жанр и стиль сочинения, жанр и целевая установка);

- практическая работа над сочинением (отработка отдельных компонентов сочинения, сочинение – творческая работа, трудные вопросы орфографической, пунктуационной и речевой грамотности).

Режим занятий: ежедневно с 11.00 до 13.25.

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (15 часов).

Место проведения занятий: Новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 518 (5-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, школу класс, контактный телефон. Оформление документов по факту в первый день занятий. По окончании каждому слушателю выдаётся соответствующий сертификат установленного образца.