На отделении русской филологии факультета РиЧФиЖ прошла ставшая уже традиционной олимпиада по русскому языку, организованная преподавателями кафедры русского языка как иностранного.

Участники – слушатели подготовительного отделения, приехавшие из Сирии, Ирака, Египта, Замбии, Марокко, Экваториальной Гвинеи, Шри-Ланки, Ирана, Анголы, Иордании, Танзании, Афганистана, Алжира, Палестины, Китая.

Участникам были предложены разные вопросы, направленные на определение уровня владения русским языком и знания русской языковой картины мира, а также задания творческого характера.

Данное интеллектуальное состязание призвано повысить заинтересованность в изучении русского языка. Кроме того, олимпиада поможет развитию способностей и станет дополнительным стимулом для вовлечения в научно-исследовательскую работу.

Все получили сертификаты участников, а победители награждены дипломами и призами от университета.

Желаем всем иностранным учащимся успехов в изучении русского языка!!!

На чувашском языке / Чăвашла