Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Юлия Адюкова и Георгий Смирнов (направление "Филология") в составе делегации Чувашского государственного университета на днях выехали в Китайскую Народную Республику для участия в VI Российско-китайском Молодежном форуме «Волга-Янцзы».

16 июля состоялось открытие форума, которое прошло на базе Хунаньского университета в городе Чанша (провинция Хунань) Китайской Народной Республики.

Для участников масштабного мероприятия подготовлена интересная и насыщенная программа: посещение механической фирмы Zoomlion, музея искусств имени Ли Цзыцзянь, Южно-центрального университета, Сяньтанского университета, дома-музея и мемориального музея, г. Шаошань и площади Бронзовой статуи Мао Цзэдуна, музея керамики, музея керамического искусства в центре Керамики г. Лилин, поездка на беспилотном интеллектуальном рельсовом трамвае, знакомство с традиционной культурой Китая (каллиграфия, вырезки из бумаги, спорт тайцзицюань, пинг-понг) и др.