4 октября состоялось первое в этом учебном году заседание кружка «Русская литература». В составе кружка 13 студентов-иностранцев, которые стремятся освоить один из специальных предметов своей будущей профессии – русскую литературу – как можно глубже. Руководитель кружка – доцент кафедры русского языка и литературы О.К. Евдокимова.

За первый месяц учёбы уже накопились вопросы по изучаемому курсу, возникли вопросы по текстам художественных произведений, а самое главное – появилось желание выступить на студенческой научной конференции, которая состоится в ноябре. Каждый студент получил тему выступления по творчеству А.С. Пушкина. В результате совместного обсуждения договорились, что кружковцы составят отдельную секцию, посвящённую 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Занятия кружка будут проходить по пятницам (8.20 – 9.55) в форме лектория, семинария, диалога, а также будут использоваться различные формы творческой работы.

Следующее заседание кружка состоится 18 октября, в пятницу, в 8.20, ауд. 518.