Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в период осенних каникул проводит тематические школы, рассчитанные на ребят со 1-го по 11-й класс.

Для каждого возраста предлагается интересная и полезная программа: школьникам помладше мы предлагаем игровые занятия, знакомящие с самыми основами и прививающие любовь к знаниям, а ребятам постарше мы предоставляем возможность поучаствовать в решении самых сложных задач, что, безусловно, поможет хорошо подготовиться к олимпиадам, вступительным экзаменам и, конечно, ГИА (ОГЭ), ЕГЭ.

На факультете русской и чувашской филологии и журналистики в период осенних каникул будут работать школы «Пишем сочинение» и «Пишем итоговое сочинение».

«Пишем сочинение…»

29 октября – 2 ноября

Целевая аудитория: учащиеся 7 – 8 классов; 9 класс (отдельная группа).

В программе школы:

- базовое направление (формирование навыков работы над сочинением по литературе, актуализация навыков письменной речи);

- жанровые разновидности сочинения (письменный ответ по литературе, сочинение на литературную тему, свободную тему; сочинение-рецензия; отработка отдельных компонентов сочинения);

- сочинение как форма письменного ответа по разным предметам школьной программы;

- сочинение в тестах ОГЭ по русскому языку и литературе;

- итоговое сочинение (проверка и подробный анализ содержания и допущенных ошибок в каждой работе индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 13.20 до 15.40 (в субботу по договорённости).

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (15 часов).

Место проведения занятий: корпус I университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 405 (4-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон.

Оформление документов в корп. Г (ЦДО К-204). По окончании каждому слушателю выдаётся соответствующий сертификат установленного образца.

Получить необходимую информацию можно у координатора школы: Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

«Пишем итоговое сочинение по литературе» 29 октября – 1 ноября Целевая аудитория: учащиеся 10 – 11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (повторение и систематизация знаний по литературе с учётом требований к содержанию итогового сочинения и критериев его оценки, анализ тематических направлений итогового сочинения 2020 г.);

- практическая работа над сочинением (отработка отдельных компонентов сочинения; сочинение – творческая работа; жанр и стиль итогового сочинения, трудные вопросы орфографической, пунктуационной и речевой грамотности);

Режим занятий: ежедневно с 09.55 до 12.50.

Стоимость обучения: 1600 руб. (16 часов).

Получить дополнительную информацию можно у координатора: Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.