На факультете русской и чувашской филологии и журналистики проходят стажировку доценты кафедры татарской и чувашской филологии Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», кандидаты филологических наук Афанасьева Лира Аркадьевна, Карпова Наталия Степановна и Коротаева Лариса Валерьевна.

С целью обмена опытом, повышения квалификации в сфере научной и учебной деятельности башкирские коллеги-филологи посещают занятия по дисциплинам филологического цикла, изучают научную и учебно-методическую литературу, принимают участие в проводимых на факультете мероприятиях. Руководителем стажировки является заведующая кафедрой чувашской филологии и культуры доктор филологических наук А.М. Иванова.