25 октября состоялось очередное заседание кружка «Русская литература» на тему «А.С. Пушкин и русская литература 1/3 19 века».

Имя А.С. Пушкина известно далеко за пределами нашей страны, поэтому не удивительно, что иностранные студенты имеют представление о творчестве русского поэта, однако чтение его произведений на языке оригинала вызывает у них определенные трудности. Знакомству с текстами пушкинских произведений было посвящено сегодняшнее занятие. Дома студенты прочитали драму «Борис Годунов» и задали О.К. Евдокимовой немало вопросов по её содержанию.

Во второй части занятия были проанализированы письменные работы по предыдущей теме, что сами студенты посчитали очень полезным для себя.

В заключении был заслушан реферат на тему «Жанр эпиграммы в творчестве А.С. Пушкина», с которым выступил Джуманиязов Д.

Следующее заседание кружка, на котором будет продолжено знакомство с произведениями А.С. Пушкина, состоится 1 ноября, в пятницу, в 8.20, ауд. 518.