30 октября студенты-филологи вместе с преподавателем кафедры русского языка и литературы А.А. Обжогиным посетили Центральную городскую библиотеку имени В.Маяковского. Они приняли участие во встрече с талантливым башкирским писателем Айгизом Баймухаметовым.

Несмотря на то, что автор очень молод, он является членом Союза писателей Башкортостана и России, членом Союза журналистов Башкортостана и России.

Свою первую повесть Айгиз Баймухаметов написал в 23 года.

«Не оставляй, мама» – одна из самых современных многотиражных книг. Это произведение уже перевели на семь языков, в том числе и на чувашский.

Помимо творческой деятельности, писатель ведет активную воспитательную работу, рассказывая подрастающему поколению, как добиться своей цели и воплотить в реальность свою мечту.

В мероприятии приняли участие также народный поэт Чувашии, переводчик, литературовед Юрий Семендер и заместитель главного редактора Дома издательства "Хыпар" Дмитрий Моисеев.