Год театра и русская литература – очень близкие понятия. 30 октября студенты-филологи 2 курса вместе с доцентом кафедры русского языка и литературы О.К. Евдокимовой посетили Русский драмтеатр. Для просмотра был выбран "Ревизор" Н.В. Гоголя в постановке А. Восконяна.

Посещение театра всегда похоже на праздник. Так было и в этот раз: интересно было наблюдать за игрой актёров, вслушиваться в гоголевский текст, находить новые интонации и оттенки в хорошо известных сценах и монологах. Обсудив после просмотра спектакль, филологи пришли к единодушному мнению: постановка классического произведения неоднозначна, но появилось желание перечитать пьесу, а это, пожалуй, – главное.

В итоге студенты планируют новый поход в театр. Прекрасно, что посещение театра и обсуждение просмотренных спектаклей - хорошая традиция на нашем факультете.