15 ноября состоялось очередное заседание кружка «Русская литература», которое было посвящено обсуждению итогов прошедшей студенческой научной конференции.


О.К. Евдокимова попросила кружковцев поделиться впечатлениями о конференции.Каждый студент рассказал о том, с какими трудностями столкнулся при подготовке выступления, и о том, как проходила работа, как осваивались тексты художественных произведений, какие источники особенно помогли. Так, Мари, приехавшая к нам из Камеруна, обратилась не к Интернету, а взяла в библиотеке книги, в которых студенты прошлых лет уже сделали пометы. Именно эти пометы помогли ей справиться с текстом.


Результаты выступлений на секции, посвящённой 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, следующие: 1 место – Хажибаева М. (тема «Незавершённые произведения А.С. Пушкина 1820-х гг.»), 2 место – Каландаров М. (тема «Образ Кавказа в поэзии А.С. Пушкина») и Авусса Авусса Мари Алберт (тема «Жанровое своеобразие сказок А.С. Пушкина»), 3 место – Менглиева Ф. (тема «Христианские и мусульманские мотивы в лирике А.С. Пушкина»).


Занятие прошло в непринуждённой обстановке, за чашечкой чая. О.К. Евдокимова поздравила студентов с успехами не только устно, но и тортом, пожелав каждому развиваться в научном направлении.


Следующее заседание кружка будет посвящено анализу романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и состоится 22 ноября, в пятницу, в 8.20, ауд. 518.