Сегодня на отделении журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского госуниверситета состоялась пресс-конференция чемпионки мира по всестилевому каратэ, студентки направления подготовки «Журналистика» Ангелины Гордеевой и тренера С.В. Костина. Соревнования, в которых участниками стали более 1500 спортсменов из Японии, Польши, Сербии, Швейцарии, Турции, Китая, Индии, Нигерии, Камеруна и других стран мира, завершились буквально позавчера, поэтому встреча студентов-журналистов получилась очень интересной, эмоциональной и максимально полезной.



Студенты и преподаватели тепло поздравили Ангелину и тренера с золотой медалью на первом чемпионате мира по этому виду спорта, задали очень много вопросов как о спортивных достижениях, так и о взаимотношениях в команде, методике тренировок, об особенностях личностного и интеллектуального развития спортсменов в условиях ранней профессионализации, учебе в университете...


Заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов поздравил спортсменку и тренера с очередным международным достижением, поблагодарил за яркий пример преданного служения любимому делу, подарил им книги по журналистике, отметил, что учебная пресс-конференция прошла успешно как для студентов, так и для чемпионки мира, первокурсницы Чувашского госуниверситета Ангелины Гордеевой. Профессиональный спорт Ангелина успешно сочетает с занятиями на лекциях и в семинарах, профессионально занимается в творческих студиях по журналистике, всегда активно участвует в университетских мероприятиях. 13-15 декабря она в составе сборной команды России выступит на втором этапе командного Кубка мира по каратэ WKC.