Уже стало доброй традицией отмечать Новый Год в рамках кружка по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир» вместе с иностранными студентами, обучающимися на подготовительном отделении. Этот год не стал исключением: в среду 25 декабря состоялось последняя в этом году встреча в кружке.


Новый Год – праздник, который все ждут с нетерпением, потому что это возможность провести время с семьёй и друзьями. Но как быть, если ты живёшь в другой стране? Преподаватели кафедры русского языка как иностранного М.Е.Петухова и И.А.Симулина организовали праздник для своих подопечных.


В этом году, как и всегда, праздник был по-настоящему интернациональным: на подготовительном отделении обучаются студенты из Сирии, Израиля, Афганистана, Марокко, Анголы, Египта, Узбекистана, Алжира, Ирака, Нигерии, Бангладеш, Иордании и других стран. Гостями кружка также стали ученики 10-х и 11-х классов СОШ №64.


Школьники показали презентацию и познакомили студентов с традициями встречи Нового Года в России. Все вместе участвовали в весёлых и увлекательных конкурсах.


Праздник прошёл познавательно и весело! Студенты узнали много нового о России и её традициях.


Поздравляем всех с наступающими праздниками и ждём у нас в кружке в следующем году!


Желаем всем в новом году расширять горизонты и открывать для себя мир!!!


С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!