По давней традиции, на факультете журналистики, а теперь на отделении журналистики, успешно работают подготовительные курсы для старшеклассников «Малый журфак». Около 10 лет ведет эти занятия доцент кафедры журналистики Олег Ростиславович Студенцов.

Курсы объемом 40 часов начинаются в октябре. Проходят они по воскресеньям по расписанию Центра дополнительного образования. С октября по декабрь 2019 года проведено 5 занятий по 4 часа по следующей программе:

27.10.2019 г. – Вводное занятие.

10.11.2019 г. – Собеседование как форма экзамена: основные требования к абитуриенту.

24.11.2019 г. – Темы собеседования по направлению «Журналистика». Правила составления личных портфолио.

15.12.2019 г. – Обсуждение тем для собеседования. Методика и приемы успешного прохождения собеседования.

29.12.2019 г. – Ролевая игра-собеседование «Я хочу стать журналистом».

В этом году на курсах обучается 12 человек из 10 школ городов Чебоксары и Новочебоксарск. На занятиях используются разнообразные ресурсы: специальная учебная литература, Интернет, тесты, сценарии ролевых тренировочных игр, учебные и домашние задания, газеты, журналы, презентации, видео и многое другое.

Ждем старшеклассников на наших занятиях!