Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова приглашает учителей общеобразовательных организаций на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе».

Период обучения: 30 января – 15 февраля 2020 года.

Объем программы – 36 часов, в том числе занятия в очной форме:

30 января – с 9.30 до 16.00

15 февраля – с 9.30 до 16.00

Место проведения занятий: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, учебный корпус № 1, аудитория 405.

Стоимость обучения – 1000 руб.

В программе обучения:

- анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе 2019 г., наиболее типичные ошибки в работах учащихся;

- методика подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе; структура тестов 2020 г., банк заданий;

- совершенствование навыков филологического анализа текстов в рамках требований ФГОС;

- методика подготовки учащихся к письменным работам в формате ОГЭ и ЕГЭ: сочинение, мини-сочинение, рецензия, эссе, развёрнутый письменный ответ.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Занятия проводят:

- ведущий эксперт предметной комиссии ЕГЭ и ОГЭ по литературе О.К. Евдокимова, заслуженный работник образования Чувашской Республики, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ЧГУ;

- профессор ЧГУ, доктор филологических наук, заслуженный работник образования Чувашской Республики, ведущий методист ЧРИО Г.А. Ермакова;

- ведущий эксперт предметной комиссии ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку Е.А. Кожемякова, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русского языка как иностранного ЧГУ;

- руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», почетный работник общего образования РФ, учитель русского языка и литературы МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» В.М. Табакова.

Для зачисления на курсы в первый день занятий необходимо иметь при себе копию паспорта и копию диплома о высшем образовании.

Контактная информация: Иванова Алена Михайловна, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ, тел. 8 937 39 39 783.