15 января 2020 г. факультет русской и чувашской филологии и журналистики проводил отборочный онлайн-тур межрегиональной олимпиады школьников «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» для учащихся 8-11 классов и студентов колледжей.

В первом туре олимпиады «Сенкер инçет» приняли участие более 300 учащихся. Они выполняли тестовые задания в системе дистанционного обучения ЧГУ им. И.Н. Ульянова на платформе http://moodle.chuvsu.ru.

Участники, набравшие 50 и более баллов из 100 максимальных, проходят во второй – заключительный тур.

Заключительный (очный) этап олимпиады «Сенкер инçет» состоится 30 января 2020 г. в Чувашском государственном университете на факультете русской и чувашской филологии и журналистики по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, учебный корпус № 1, аудитория 434.

Начало олимпиады – в 11.00.

Участие в очном туре олимпиады «Сенкер инçет» – бесплатное.

Очный тур будет проводиться в форме творческого конкурса: участникам предстоит написать на чувашском языке сочинение на одну из предложенных тем.

Победителям и призерам будут вручены дипломы и сувениры, а участникам II тура и их руководителям – сертификаты и благодарности.

Контактная информация: Иванова Алена Михайловна (8 937 39 39 783).

Результаты первого тура олимпиады «Сенкер инçет»:

8–9 классы: участники, прошедшие во второй тур олимпиады «Сенкер инçет»

10–11 классы и студенты колледжей: участники, прошедшие во второй тур олимпиады «Сенкер инçет»

На чувашском языке / ЧĂВАШЛА