9 февраля 2020 года в интерактивном режиме в сети «Интернет» состоится ежегодная олимпиада "Первый шаг в науку" по русскому языку для учащихся 5-9 классов.

Олимпиада проводится факультетом русской и чувашской филологии и журналистики.

Регистрация участников и доступ к олимпиадным заданиям будет открыт

9 февраля 2020 г. с 10.00 до 20.00 (по московскому времени) в системе дистанционного обучения Moodle ЧГУ имени И.Н. Ульянова по адресу moodle.chuvsu.ru.

Краткая инструкция:

1. Войдите в свой личный кабинет или создайте его заранее в системе дистанционного обучения Moodle ЧГУ имени И.Н. Ульянова, зайдите на страницу олимпиада "Первый шаг в науку" по русскому языку и заполните анкету участника олимпиады.

Для заполнения анкеты кликните мышкой по ссылке "Анкета участника олимпиады", затем в следующем окне кликните мышкой по кнопке "Добавить запись" и заполните анкету. Кликните по кнопке "Сохранить и посмотреть".

2. После заполнения анкеты приступайте к ответам на вопросы олимпиады - у вас 90 мин.

Кликните по ссылке "Вопросы для учащихся 5-6-х классов", или "Вопросы для учащихся 7-8-х классов", или "Вопросы для учащихся 9-х классов" (в зависимости от класса) и отвечайте на вопросы. Ответив на вопросы, кликните по кнопке "Отправить все и завершить тест".

Вам нужно выбрать правильный(-ые) ответ(-ы) на каждый вопрос (отметить мышкой в соответствующем поле).

Задания необходимо выполнять последовательно.

Если за отведённое время Вы не ответили на все вопросы, то система автоматически закроет активное окно.

Если вы закончите отвечать быстрее отведённого времени, не ждите, сохраняйте ответы.

Внимание! Результаты олимпиады без заполнения анкетных данных учитываться не будут.