26 февраля во Дворце культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова состоялся фестиваль художественного творчества преподавателей и сотрудников «Весна на Университетской улице». Мероприятие началось с приветствий ректора А.Ю. Александрова, председателя первичной профсоюзной организации работников О.Н. Широкова и награждения победителей внутривузовского смотра-конкурса «Цвети, мой университет», посвященного 550-й годовщине со дня основания города Чебоксары.


Затем были представлены концертные программы девяти структурных подразделений университета. В Год памяти и славы в России особенно проникновенно звучали со сцены Дворца культуры творческие номера на военно-патриотическую тему.


Преподаватели и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики как всегда дружно и ярко выступили на сцене, исполняли песни и танцы, декламировали стихотворения.


Концертная программа факультета русской и чувашской филологии и журналистики удостоена диплома II степени и отмечена в четырех номинациях:

«Лучшая режиссура»;

«Лучший актерский состав»;

«Приз зрительских симпатий»;

«Синтез-номер».


Приятно представить также отзыв зрителя, адресованный нашему коллективу по завершении концерта:


«Поздравляем с успешным выступлением! Каждый номер – находка! Какой цельный сценарий, как органично вписана национальная составляющая, какие точные подобраны стихи и с каким чувством они были прочитаны!

Песни, танцы – всё просто замечательно! Вы не танцевали, а просто парили над всем – так легки и воздушны были движения!

В концертной программе факультета – наглядное сочетание эмоций: трагедия, боль, героизм, смех (кадры из фильма ), радость Победы, вечная память (слова из "Реквиема")! Ничего лишнего – ни слова, ни жеста!»


Поздравляем участников фестиваля с победой, а зрителей благодарим за поддержку!