25 февраля 2020 года на базе факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе.

Организаторами и координаторами олимпиады выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.


В олимпиаде приняли участие 156 учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики, Ульяновской области и Республики Татарстан.


Участников приветствовали и пожелали успехов декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.М. Иванова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧГУ им. И.Н. Ульянова Д.А. Троешестова, методист Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии Е.В. Федорова.


Музыкальные номера студентов и выпускников факультета русской и чувашской филологии и журналистики порадовали всех присутствующих и создали праздничное настроение.


Во время выполнения учащимися олимпиадных заданий профессор кафедры чувашской филологии и культуры Г.Н. Семенова провела с учителями мастер-класс «Современные здоровьесберегающие технологии на уроках гуманитарного цикла». Участниками мастер-класса стали более 50 учителей чувашского языка и литературы.


С итогами межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе можно ознакомиться на сайте Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».