27 февраля на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялась очередная встреча русских и иностранных учащихся в рамках работы кружка по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир». Обычно в качестве ведущих к нам в гости приходили студенты-иностранцы, которые рассказывали о своей стране, национальных обычаях и традициях, особенностях культуры. В этот раз русские студенты сделали сюрприз и пришли в гости к студентам подготовительного отделения с блинами и сладостями, а как же иначе, ведь неделя эта не простая, а масленичная!

Ребята рассказали о Масленице и традициях, связанных с ней, объяснили, почему в этот праздник принято печь блины и как он связан с христианским Великим постом. Мы все вместе послушали весёлые народные песни, без которых не обходится праздник Масленицы. Особенно наших иностранных студентов впечатлили блины с вареньем и сгущенным молоком. В целом эта встреча вызвала бурю восторга и эмоций. По её окончании студенты решили, что 1 марта обязательно пойдут на гуляния в парк, чтобы увидеть своими глазами, что такое Масленица.