В период весенних каникул ЧГУ имени И.Н. Ульянова приглашает ребят с 1 по 11 класс в весенние тематические школы. Для каждого возраста предлагается интересная и полезная программа. Для тех, кто помладше – занятия в игровой форме, знакомящие с самыми основами и прививающие любовь к знаниям. А старшеклассники смогут поучаствовать в решении самых сложных задач, которые встречаются в олимпиадных заданиях и ЕГЭ.

Приглашаем школьников в весенние школы факультета русской и чувашской филологии и журналистики по следующим программам:

«Подготовка к ОГЭ по литературе», 23-26 марта, 9 класс.

В программе школы:

- литература (изменения в тестовых заданиях по литературе, анализ литературного произведения, работа над сочинением в соответствии с критериями проверки);

- русский язык (нормы грамотности в тестовом задании по литературе, работа над речевыми ошибками);

- пробный экзамен (ОГЭ по литературе, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 8.30 до 11.00.

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).

Место проведения занятий: корпус I ЧГУ, ул. Университетская, д. 38, ауд. 405 (4-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, школу, класс, контактный телефон. Убедительная просьба – заявку прислать не позднее 20 марта.

Получить дополнительную информацию можно у координатора:

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

«Пишем сочинение…», 23-26 марта, 8-9 класс.

В программе школы:

- базовое направление (формирование навыков работы над сочинением по литературе, актуализация навыков письменной речи);

- сочинение как форма письменного ответа по разным предметам школьной программы;

- сочинение в тестовых заданиях по русскому языку.

Режим занятий: ежедневно с 8.30 до 11.00.

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).

Место проведения занятий: новый корпус ЧГУ, ул. Университетская, д. 38, ауд. 405 (4-ый этаж).

Получить дополнительную информацию можно у координатора:

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Школа журналистики «Проба пера», 23-27 марта, 8-11 класс.

В программе школы:

• Подготовка к сочинению (ЕГЭ + Творческий экзамен)

• Международная журналистика

• Современные информационные технологии (Интернет - журналистика)

• Актуальные проблемы журналистики

• Современная пресс-служба

• Мастер-классы с известными журналистами

• Экскурсии в редакции газет, теле- и радиостанции.

Режим занятий: ежедневно, с 10-00 до 12-30.

Место проведения: новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).

Стоимость 1500 руб.

Оставить заявку, получить дополнительную информацию можно у координатора: Хораськина Галина Витальевна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. 8-919-976-15-93.