5 марта в Чувашском государственном университете состоялся финальный (творческий) этап конкурса «Лучшая академическая группа университета» по итогам 2019 года.

Конкурс проходил в два этапа. 259 студентов из 14 групп университета боролись за звание лучшего. Студенты показывали интеллектуальные, спортивные способности, также оценивались успеваемость в учебе и портфолио каждой группы.


На первом этапе определялась лучшая академическая группа очной формы обучения с наивысшими показателями на каждом факультете, затем выбиралась лучшая группа университета. На втором этапе студенты прошли серьезные испытания: творческий конкурс, интеллектуальные игры и спортивные соревнования. Творчество было посвящено Году памяти и славы.


По итогам всех испытаний победу одержали студенты группы ФЧ-31-18 факультета русской и чувашской филологии и журналистики и удостоились звания «Лучшая академическая группа университета». Их выступление с композицией «Три танкиста» было отмечено также в номинации «Лучший патриотический номер».



Второе место в конкурсе заняли студенты группы ИВТ-41-18 факультета информатики и вычислительной техники, третье место – группа МС-21-18 машиностроительного факультета.


Нужно отметить, что в конкурсе «Лучшая академическая группа университета» в прошлом году победила тоже команда факультета русской и чувашской филологии и журналистики – студенты группы ФЖ-21-16.


Конкурс «Лучшая академическая группа университета» ежегодно проводится с целью сплочения коллективов студенческих групп, формирования чувства взаимопомощи, повышения качества образования, а также с целью активизации участия обучающихся в научной, спортивной, культурно-массовой и общественной жизни университета.


Поздравляем группу ФЧ-31-18 с победой и желаем новых успехов! МОЛОДЦЫ!