Вопрос: Нам сказали, что учебные корпуса закрыли. Как теперь ходить на пары?

Ответ: Расписание всех занятий всех факультетов сохраняется. Это время не является дополнительными каникулами, это – продолжение учебного процесса. Меняется только формат обучения – с 17 марта занятия будут проводиться в электронном виде.

Вопрос: А когда можно будет снова приходить на занятия в учебные корпуса?

Ответ: Пока не можем ответить с полной уверенностью по поводу даты, будем наблюдать за ситуацией. Информация обязательно будет размещена на ресурсах университета.

Вопрос: А как же студвесна?

Ответ: Концерты команд в рамках фестиваля "Студенческая весна" будут проходить в ЗАКРЫТОМ режиме. Доступ в зал во время концерта будет только у участников, оргкомитета и членов жюри. Протокол с оценками будет выкладываться в группу ДК ЧГУ и находиться в свободном доступе.

Вопрос: Как понять, в каком виде будут проходить дистанционные занятия: онлайн, в записи или будет рассылка лекций и заданий?

Ответ: Формат занятий определяется каждым преподавателем индивидуально, информацию разместят в социальных сетях и на сайте университета.

Еще раз напоминаем про 7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.

2. Соблюдайте дистанцию в общественных местах. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.

3. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

4. Соблюдайте правила респираторной гигиены. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.

5. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.

6. Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов.