14 октября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошли соревнования по летним нормативам Всероссийского комплекса ГТО. Всего в сдаче норм ГТО приняли участие 333 преподавателя и сотрудника университета. С учетом возрастных категорий на этот раз сдача летних норм ГТО проводилась в шести видах соревнований: стрельба из пневматической винтовки, бросок набивного мяча, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине или отжимани, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

233 участника соревнований успешно сдали нормативы на золотой (89 чел.), серебряный (78 чел.), бронзовый (66 чел.) значки. Решением ректората все они будут материально поощрены по 500 рублей, остальные участники получат по 300 рублей.

Поздравляем участников Всероссийских состязаний «Готов к труду и обороне» с выполнением нормативов, желаем не останавливаться на достигнутом и постоянно повышать свое спортивное мастерство!