Сегодня ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров встретился с членом сборной команды страны по художественной гимнастике, пятикратной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта России Евгенией Левановой и ее мамой Екатериной Леонидовной.

Андрей Юрьевич тепло поздравил известную спортсменку с поступлением на очно-заочную форму обучения отделения журналистики ЧувГУ, вручил студенческий билет и зачетную книжку. Состоялся обстоятельный разговор о развитии физкультурного движения и спорта высших достижений в университете, об организации учебного процесса в ходе подготовки к международным соревнованиям.

Сегодня же Евгения Леванова вместе с членом сборной команды России по фристайлу, студенткой Чувашского госуниверситета Ланой Прусаковой приняла участие в церемонии открытия новой спортивной площадки студенческого кампуса «Техноквартал».