Закружившись в последнем танце, желтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень. И кто сказал, что она почти завершает год? Осень – это начало. Начало новому учебному году, новым планам, новым встречам, новым знаниям.


1 сентября факультет традиционно принял студентов-первокурсников, с гордостью переступивших порог Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.


День знаний в Чувашском госуниверситете прошел в формате телемоста. Основной площадкой праздника стала сцена Дворца культуры, а в учебных корпусах факультетов были установлены экраны для трансляции праздника.


Со сцены Дворца культуры первокурсников поздравили ректор университета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.Ю. Александров, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г. Аксаков, А.И. Аршинова, И.Ю. Моляков.


Был организован телемост с врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаевым из Козловки, где открывали новую общеобразовательную школу.


На сцене ДК ЧГУ студентка первого курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Татьяна Матросова, стипендиат Главы Чувашской Республики, окончившая школу с отличием, получила в руки символ начала учебного года – ключ знаний. В своем выступлении она отметила, что рада учиться в одном из лучших учебных заведений и заверила, что учеба будет всегда на первом месте.


Творческие группы ДК ЧувГУ с концертной программой «Созвездие студенческих возможностей» порадовали участников мероприятия яркими номерами.


Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, продолжилось затем на факультете, где первокурсников приветствовали декан факультета А.М. Иванова, заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов, преподаватели, кураторы учебных групп. Они пожелали студентам быть активными, успешными и единогласно отметили, что только тот, кто старается, добивается цели!


Праздник зарядил всех хорошим настроем на нелегкие, но интересные учебные будни.


По традиции, в этот день первокурсникам были вручены студенческие билеты.


Дорогие студенты! Впереди только самое интересное и увлекательное.

Мы поздравляем вас с началом учебы в университете, желаем успехов, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни! С праздником!