Студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета, воспитанница чувашской школы всестилевого каратэ, кандидат в мастера спорта Ангелина Гордеева выиграла серебряную медаль чемпионата России в с. Покровское Московской области.

Серебряную медаль чемпионата страны подопечная Сергея Костина выиграла по результатам выступления в «двоеборье», в которой спортсмены последовательно соревнуется сначала в «ката», затем — в «поединках». После достойного выступления в «ката» Ангелина провела три поединка, два из которых выиграла. На первом месте турнирной таблицы Анастасия Чысова из Липецкой области, на третьем — представительница Иркутской области Татьяна Бушкова.

Отметим, что в чемпионате страны приняли участие более 300 спортсменов из более чем 40 регионов России. В течение двух дней они разыграли 36 комплектов наград.

От всей души поздравляем Ангелину Гордееву и ее наставника с заслуженной наградой и желаем новых спортивных успехов!