Студенты на протяжении всего периода обучения в университете пишут курсовые проекты, выпускные квалификационные работы, оформляют научные доклады и статьи, в связи с этим каждому обучающемуся важно знать особенности составления библиографических записей и списка литературы по исследуемой теме.

Студенты-филологи 2 курса на днях посетили Научную библиотеку Чувашского государственного университета. Заведующая научно-библиографическим отделом Алёна Ивановна Андреева представила презентацию о фондах библиотеки, электронных каталогах и электронных ресурсах, рассказала о новых требованиях библиографического описания по ГОСТ 7.0.100-2018.

Студенты ознакомились с базой данных ВКР, хранящихся в научной библиотеке, возможностями пользования службой межбиблиотечного абонемента (МБА) и электронной доставки документов (ЭДД), изучили примеры библиографического описания книг и статей по филологической тематике.