Сегодня в актовом зале корпуса «Г» ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров встретился со студентами-первокурсниками из числа олимпиадников и высокобалльников.

Андрей Юрьевич рассказал студентам первого курса о возможностях, предоставляемых университетом для профессионального и личностного роста обучающихся, о мерах по их социальной защите, ответил на вопросы участников встречи.

О насыщенной событиями в различных сферах студенческой жизни также рассказали руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, председатель Студенческого совета Ольга Семенова, магистрант строительного факультета – призер студенческой олимпиады «Я – профессионал» Максим Минин.

На встрече присутствовали также декан факультета РиЧФиЖ А.М. Иванова и координатор центра по работе с одаренной молодежью А.А. Обжогин.

В этом году в наш университет поступили 48 олимпиадников, из них четверо – на факультет русской и чувашской филологии и журналистики:

Константинова Ольга Сергеевна, гр. ФР-11-20;

Сергеева Виола Владимировна, гр. ФЧ-21-20;

Степанова Диана Владимировна, гр. ФЧ-21-20;

Трофимова Вика Николаевна, гр. ФЧ-21-20.