В рамках Всероссийского фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» на факультете русской и чувашской филологии и журналистики запланированы мероприятия, посвященные юбилейной дате известного тюрколога-языковеда Ашмарина Николая Ивановича.


В конкурсах могут принять участие студенты и школьники 10-11 классов.


9 ноября 2020 года состоится онлайн-викторина о жизни и творчестве Н.И. Ашмарина. Доступ к заданиям будет открыт на сайте по ссылке https://onlinetestpad.com/hmrohn3n6mufo с 13.00 до 17.00 часов (по московскому времени) 9 ноября 2020 г.


11 ноября 2020 года приглашаем принять участие в онлайн-конкурсе чтецов авторской поэзии «Ашмарина эп сăввăмпа чыслатăп» (Стихом своим я чествую Ашмарина). На конкурс принимаются видеозаписи, в которых участники выразительно читают стихотворения собственного сочинения о Н.И. Ашмарине. Не допускается закадровая декламация произведения. Для участия в конкурсе до 11 ноября 2020 года нужно отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. видеофайл с выступлением, указав в письме ФИО участника, адрес электронной почты, название учебного заведения, класс (курс), ФИО руководителя.


Результаты онлайн-викторины и конкурса чтецов будут объявлены 16 ноября 2020 года на сайте Чувашского госуниверситета https://www.chuvsu.ru/