Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Прошедший год выдался непростым для всех. Сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в сложившийся учебный процесс. Мы вместе учились жить в новой реальности, и я считаю, что наш вуз справился с новыми вызовами достойно. Несмотря на карантин весной и дистанционную форму обучения, университет продолжал развиваться. В этих трудных условиях были запущены новые студенческие проекты, обучающиеся ЧГУ выиграли гранты для реализации своих инициатив по разным направлениям. При поддержке работодателей-партнеров оборудованы учебные лаборатории, введены в строй новые объекты: студенты успели оценить открытую в августе футбольную площадку в кампусе «Техноквартал», заработала студия для записи онлайн-образовательных курсов.


Наши студенты достойно показали себя во время режима самоизоляции: сотни обучающихся медицинского факультета откликнулись на призывы медицинских организаций о помощи и добровольно поддерживают персонал лечебных учреждений в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Волонтерский центр также не остался в стороне, добровольцы ЧГУ помогали пожилым преподавателям и жителям республики.


В канун наступающего Нового года я искренне благодарю коллектив университета за образовательные и научные достижения, понимание, поддержку, стремление сделать жизнь ЧГУ ярче и интереснее! Не в наших правилах останавливаться на достигнутом, в новом году нам предстоит решать новые сложные задачи. Уверен, что все задуманное и намеченное мы вместе воплотим в жизнь.


Студентам желаю успешно сдать зимнюю сессию, интересно провести каникулы, чтобы с новыми силами приступить к учебе. Не забывайте, что нужно заботиться о себе и окружающих, придерживаться несложных правил – носить маски, соблюдать социальную дистанцию.


От всей души желаю всем в Новом году здоровья, счастья, любви, душевного равновесия, оптимизма, стойкости духа, творческих открытий, вдохновения и новых перспектив!


А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,

ректор Чувашского государственного

университета имени И.Н. Ульянова.