Полина Андреева является молодым журналистом газеты «Таван Ен». Коллектив принял ее с радушием, потому что увидел в ней ответственного и талантливого человека. Ей удается совмещать работу в газете с учебой. Она учится на 4 курсе на отделении журналистики в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.


Полина – творческий и многогранный человек. С виду маленькая и хрупкая, это на самом деле целеустремленная девушка с сильным характером. Она общительна и дружелюбна, всегда готова протянуть руку помощи.



По словам Полины, она еще в детстве писала рассказы, сказки, истории. В школьные годы многим нравилось ее творчество, поэтому она часто участвовала в конкурсах сочинений и нередко побеждала. Однако попытать счастья в сфере журналистики решилась, только оказавшись в приемной комиссии университета. Близкие девушки были удивлены, узнав о выборе Полины, однако поддержали ее. «Сейчас они с нетерпением ждут каждый мой материал», – поделилась студентка.


Что же значит для Полины журналистика? «Для меня журналистика – это возможность рассказать и показать людям больше, чем они знают; делиться своими мыслями, взглядами на ту или иную проблему и находить ее решение», – ответила девушка. Данная профессия требует постоянной практики. На младших курсах Полина трудилась в газете «Республика», затем – в пресс-службе ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Она выражает слова благодарности всем преподавателям, наставникам за данные ей знания, навыки и умения. За это время накопился опыт, появились любимые темы и жанры. Полина рассказала: «Интервью, беседа, проблемная статья, журналистское расследование – эти жанры нравятся мне больше всего. Мне нравится писать о людях, которые достигли каких-то высот, нравится раскрывать их как личностей».


Студенчество – это самый интересный период в жизни каждого, в том числе и Полины. Это время, которое вспоминают с теплом в душе и ностальгируют по нему. Это колоссальный опыт, который приобретается человеком. По словам Полины, за годы обучения в вузе она познакомилась со многими людьми, научилась бороться со своими страхами и открыла в себе много нового.


Для Полины Андреевой открываются все пути в большую жизнь. Узнаем, что она ждет от будущего и какие пожелания себе даст: «Мне очень хочется верить в светлое будущее. Себе в будущем я бы сказала: «Никогда не сдавайся, совершенствуйся и занимайся тем, что тебе действительно нравится!»