Команда «ИнфинитиV» факультета русской и чувашской филологии и журналистики с проектом «ЛитPlay» успешно выступила в образовательном интенсиве по модели Университета 20.35.


По итогам конкурса разработка наших студентов вышла в финал и уже поддержана фондом молодежных стартапов Чувашского госуниверситета.


Экспертное жюри очень пристально рассматривало каждый проект, учитывая его достоинства и недостатки, глубину проработки и наличие рабочего прототипа.


Защита проектов проходила в несколько этапов, из 23 студенческих команд 18 смогли дойти до полуфинала и 11 достойнейших пробились в финал интенсива.


В результате места распределились таким образом:


1 место – команда ИнфинитиV, проект ЛитPlay;


2 место – команда VR-коты, разработка VR-игры для абитуриентов;


3 место – команда FBI (Fuist Baby Ideas), приложение для лиц с нарушением зрения.


Команда «ИнфинитиV» с проектом «ЛитPlay», цель которого – повышение интереса к чтению книг, представляла Чувашский госуниверситет также во всероссийском финале проектного интенсива, где приняли участие 34 вуза страны.


Финалисты из команды ИнфинитиV получили высокие оценки экспертов Университета 20.35 и заняли 6 место среди всех команд-участников. А видеопрезентация проекта команды стала лучшей из всех представленных.


Проект подразумевает создание мобильного приложения на основе литературных произведений. Им смогут воспользоваться как учащиеся, так и преподаватели. Командой уже создан прототип – чат-бот в Телеграме, который прошел пользовательское тестирование среди школьников Чебоксар и имеет хорошие отзывы. Написание кода самого приложения планируется уже весной этого года.


Поздравляем команду «ИнфинитиV» с победой и желаем дальнейших успехов!