В Японии вышло в свет издание «Чувашский язык и культура». Об этом сообщил на своей странице Юто Хисияма, проживающий в городе Миура.

Молодой ученый из Японии интересуется языками народов Поволжья, разговаривает на чувашском языке.

Авторы книги «Чувашский язык и культура» – Юто его научный руководитель, профессор Синджиро Казама.

Ранее, в 2016 году, профессор Токийского университета иностранных языков (Япония) Синджиро Казама посещал Чувашский государственный университет.

Со студентами факультета русской и чувашской филологии и культуры он записывал материал по диалектам чувашского языка.

«Среди языков тюркской семьи чувашский занимает очень важное место. Я много мечтал посетить Чувашию, и моя мечта сбылась», – говорил хорошо владеющий русским языком профессор.