В соответствии с соглашениями Прокуратуры Чувашской Республики и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» по вопросам разъяснения норм действующего законодательства в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова и в рамках реализации полномочий Прокуратуры ЧР по правовому просвещению и информированию проводится цикл лекций прокурорских работников перед обучающимися и работниками университета.

15 марта состоялась очередная встреча на факультете русской и чувашской филологии и журналистики. Прокурор М.М. Михайлов выступил перед студентами с лекцией на тему «Ответственность за совершение преступлений против жизни». Студенты задавали много вопросов, встреча прошла интересно и в дружеской обстановке.