19 марта в фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось торжественное открытие выставки «Г.Е. Корнилов – филолог, педагог и ученый», посвященной 85-летию Геннадия Емельяновича Корнилова – заведующего кафедрой русского языка и литературы, доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки Чувашской Республики, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, заслуженного профессора ЧГУ имени И.Н. Ульянова. На выставке представлены фотографии, отражающие вехи биографии Г.Е. Корнилова и его научные труды.

Ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, доценты кафедры русского языка и литературы Н.А. Федорова и Т.Н. Романова, кандидат филологических наук А.П. Алексеева, заведующая музеем О.Н. Галошева, заслуженный профессор Чувашского госуниверситета В.А. Щедрин тепло поздравили юбиляра, дали высокую оценку его научно-педагогической деятельности, пожелали крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

Профессор Г.Е. Корнилов в ответном слове поблагодарил руководство и коллектив университета за предоставленную возможность плодотворно заниматься своим любимым делом по подготовке кадров с высшим образованием и добиваться весомых результатов в науке.