Медаль «100 лет образования Чувашской автономной области» – новая государственная награда региона, учрежденная специально к памятной дате. Она вручается за весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой.

Ректор Чувашского государственного университета А.Ю. Александров вручил памятные награды преподавателям факультета русской и чувашской филологии и журналистики:

доктору филологических наук, профессору Сарбаш Людмиле Николаевне,

доктору филологических наук, профессору Семеновой Галине Николаевне,

доктору филологических наук, профессору Ермаковой Галине Алексеевне.

Ранее этих наград удостоены доктор филологических наук, профессор Геннадий Емельянович Корнилов и доктор филологических наук, профессор Родионов Виталий Григорьевич.

Поздравляем наших коллег с почетными наградами и желаем новых побед, успехов, крепкого здоровья!