19 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся творческий вечер, посвященный 80-летию доктора филологических наук, профессора Юрия Михайловича Артемьева. В мероприятии приняли участие декан факультета А.М. Иванова, заместитель декана по научной работе Е.Р. Якимова, доценты кафедры русского языка и литературы С.В. Федяй, И.К. Иванова и студенты-филологи.

Юбиляра также поздравляли ученые Чувашского государственного института гуманитарных наук, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева, деятели культуры и искусства, известные писатели, поэты, литературные критики.

Выступление народного ансамбля «Салам» Сиккасинского Дома культуры Канашского района Чувашской Республики создало праздничное настроение и порадовало всех присутствующих.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки презентовали участникам вечера библиографический указатель «Артемьев Юрий Михайлович», посвященный его жизни и творчеству.