На факультете продолжается серия встреч с поэтами, писателями, деятелями культуры и искусства.

25 марта, в День работника культуры России, на встречу со студентами был приглашен заслуженный работник культуры Чувашской Республики, кандидат культурологии, член Союза журналистов России В.Н. Алмантай. Владимир Николаевич в 2017 году в Москве защитил кандидатскую диссертацию «Культурная идентичность суваро-чувашей в условиях глобализации».

Исследователь рассказал студентам о происхождении чувашского народа, о суварах – предках чувашей и их культуре, об особенностях рунической письменности и родовых символах. Участники встречи также узнали об этнонимах и теориях, представленных в трудах Л.Н. Гумилева, Н.И. Ашмарина, В.Ф. Каховского, В.Д. Димитриева.

Студенты проявили большой интерес к теме мероприятия и задавали множество вопросов: Где жили сувары? Какая у них была внешность? Какой письменностью они пользовались? На каком языке разговаривали? Какие артефакты сохранились от сувар? Как нужно найти символ своего рода?

В завершение встречи Владимир Алмантай подарил студентам и преподавателям книги и сувениры.