«На весенних каникулах я посетил курсы по журналистике при ЧГУ «Проба пера». Мне очень понравилось, как были проведены занятия и экскурсии. Нам рассказали много нового и интересного о журналистике, объяснили, как должен вести себя настоящий журналист и как ему следует поступать в различных сложных ситуациях.

Преподаватели кафедры журналистики не обошли стороной и интересные лекции по истории данной профессии, рассказали о том, как она развивается не только в России, но и в других странах мира. Приветливые преподаватели раскрывали материал очень увлекательно, и я лишь укрепил свое мнение о важности и необходимости журналистики в наше время.

Помимо этого, я узнал много нового о том, что из себя представляет интернет-журналистика. Мне всегда была интересна данная сторона этой профессии. Полученная информация отлично дополнила мои сегодняшние знания. Я понял, где совершаю ошибки, на что стоит обратить внимание. Полученный на курсах опыт поможет мне в будущих проектах.

Мне очень понравились эти насыщенные 5 дней, и я бы с радостью посетил данные занятия летом!»

Олег Шашурин, учащийся 10 кл. Гимназии № 5 г. Чебоксары.