Традиционная патриотическая акция «Единой России» состоится 29 апреля. Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны планируют около 15 тысяч человек.

Главной площадкой диктанта, как и в прошлом году, станет новый корпус Чувашского государственного университета. Акция пройдет также в педагогическом и аграрном университетах, кооперативном институте, филиалах гуманитарно-экономического университета, академии народного хозяйства и госслужбы, автодорожном техническом университете, в Республиканском институте образования и институте культуры и искусств.

Присоединятся учреждения культуры – Национальный музей, Национальная библиотека Чувашии, городские и сельские библиотеки, многофункциональные культурные центры.

В закрытом режиме она состоится в общеобразовательных школах, техникумах и колледжах республики. Здесь участие в них смогут принять только учащиеся и педагоги.

Впервые мероприятие пройдет на базе Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

«Мы приглашаем всех жителей республики отдать дань памяти дедам и прадедам, совершившим боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. Ждем на «Диктанте Победы» ветеранов, тружеников тыла – наших главных гостей, чтобы лично поблагодарить за Великую Победу», — заявил региональный координатор партпроекта «Историческая память», ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Напомним, международную акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит совместно c Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», Российским Союзом ветеранов с 2019 года. В этом году «Диктант Победы» напишут более чем на 13 тысячах площадок.