Студенты и преподаватели кафедры чувашской филологии и культуры приняли участие в презентации коллективной монографии «История чувашской литературы XVIII–ХIХ вв.». Мероприятие состоялось 27 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Издание подготовлено профессором В.Г. Родионовым, доцентами И.Ю. Кирилловой, В.В. Никифоровой.

В монографии представлен чувашский литературный процесс XVIII–ХIХ вв. Историческое развитие чувашской литературы авторами исследуется в контексте общественно-политического, религиозно-философского и литературно-эстетического сознания народа, а также сопоставляется с литературными феноменами других народов Урало-Поволжья.

В мероприятии участвовали и выступали авторы представленной монографии, а также председатель профессионального союза писателей Чувашии Лидия Филиппова, народный писатель Чувашии Анатолий Кибеч, литературовед-критик Ю.М. Артемьев и преподаватели вузов.