28-31 октября 2015 года в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)» в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва) под эгидой Федерального агентства по делам национальностей и Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся заключительный этап Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, включая русский. В данном мероприятии участвовала выпускница факультета чувашской филологии и культуры Светлана Вячеславовна Тяхмусова. Она с честью справилась со всеми этапами конкурса и заняла 3 место. Победительница была награждена кубком и дипломом ФАДН России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Коллектив факультета русской и чувашской филологии и журналистики искренне поздравляет Светлану Вячеславовну с победой на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков. Мы гордимся тем, что наши выпускники добиваются значительных результатов в профессиональной деятельности, демонстрируют высокий уровень подготовки специалистов в нашем вузе.