В стенах Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова состоялось вручение дипломов выпускникам отделения журналистики. Дипломированными специалистами в этом году стали 48 обучающихся, 18 из них окончили вуз с отличием.


Долгожданный документ о высшем образовании выпускники получили в присутствии родителей, близких друзей, преподавателей кафедры журналистики, членов государственной комиссии и потенциальных работодателей.



С завершением учёбы журналистов поздравили директор филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка и генеральный директор – главный редактор АО «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев.


4 выпускника, члены Союза журналистов России, получили из рук Владимира Львовича почётные грамоты за активную творческую деятельность.


Среди окончивших вуз – выходцы из городов и районов Чувашской Республики, а также приезжие из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Йошкар-Олы, Ульяновской области.


Многие выпускники отделения журналистики начали работать по специальности и достигли профессиональных высот будучи студентами. 7 членов Союза журналистов России, лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики, обладатель свидетельства «100 лучших выпускников ЧувГУ», финалист Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», команда-финалист Всероссийского конкурса «Битва журфаков», главный редактор журнала «Мир отдыха», «Мисс Россия-2018» и участница Международного конкурса «Мисс Вселенная» – и это лишь малая часть выпускников-журналистов 2021 года.


Минцифры Чувашии поздравляет выпускников с успешным завершением учëбы в вузе. Желает ребятам не останавливаться на достигнутом, развиваться в жизни и в профессии и ждëт молодых специалистов в редакциях СМИ Чувашии.



Сайт Министерства цифрового развития, информационной политики

и массовых коммуникаций Чувашской Республики.