11 октября в фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось торжественное открытие выставки «З.Ф. Мышкин – педагог, ученый, методист», посвященной 85-летию Зиновия Филипповича Мышкина, кандидата педагогических наук, доцента, заслуженного работника образования Чувашской Республики.


На выставке представлены фотографии, отражающие основные вехи биографии З.Ф. Мышкина, и его научные труды.


Проректор по учебной работе ЧГУ имени И.Н. Ульянова И.Е. Поверинов, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, заведующий кафедрой русского языка и литературы профессор Г.Е. Корнилов, кандидат филологических наук А.П. Алексеева, доцент кафедры философии, социологии и педагогики В.А. Мукин, заведующая музеем О.Н. Галошева, а также родные и близкие тепло поздравили юбиляра, дали высокую оценку его научно-педагогической деятельности, пожелали крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

На открытии выставки присутствовали студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики.


Зиновий Филиппович в ответном слове поблагодарил руководство и коллектив университета за внимание и добрые пожелания, за организацию содержательной выставки, а также многолетнюю совместную работу по подготовке специалистов с высшим образованием.