Студенты 1 курса Арина Галкина и Елена Кириллова, 4 курса Юлия Адюкова, а также выпускники факультета Мальвина Петрова, Анастасия Владимирова, Ксения Леонтьева, Татьяна Николаева, Ольга Федорова (Васильева) приняли участие в работе семинара «Современная чувашская литература: связь поколений».

Они встретились с народными писателями и поэтами Юрием Семендером, Анатолием Кибечем, Светланой Азамат, Раисой Сарби. В мероприятии также приняли участие заслуженные работники культуры Чувашской Республики Лидия Филиппова, Улькка Эльмен, Светлана Гордеева, Василий Кервен, Ара Мишши и другие члены Союза профессиональных писателей Чувашской Республики.

В рамках семинара работали секции «Поэзия», «Проза, драматургия, публицистика», «Пишущие на русском языке». Каждый молодой автор мог выбрать интересующее направление и представить для оценки и разбора свое авторское произведение.

Начинающие авторы-писатели получили настоящие наставления и ценные советы старших коллег по перу.