8 декабря представители факультета побывали в чебоксарской школе №31 в рамках профориентационного проекта “Университет для детей”, реализуемого Чувашским госуниверситетом совместно с городским управлением образования.


Еще два четвертых класса ознакомились с командой проекта «Чувашский в чемодане», в составе которой – студентки факультета русской и чувашской филологии и журналистики Кристина Иванова, Полина Васильева, Анастасия Сидорова, Лина Романова, Татьяна Матросова, Диана Степанова, Анастасия Игнатьева. Будущими филологами во главе с деканом факультета А.М. Ивановой была представлена интересная познавательно-развлекательная программа по чувашскому языку. Вместе со студентами школьники учили новые слова, строили коммуникацию, играли в интерактивные игры. Проект «Чувашский в чемодане» реализуется Чувашским государственным университетом при поддержке Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.


В дополнение к новым знаниям и ярким впечатлениям, все школьники получили от Центра профориентации ЧувГУ памятные подарки с символикой университета.