14 апреля в фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 125-летию со дня рождения Семена Петровича Горского, профессора, научного консультанта кафедры чувашского языкознания Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 1967-1975 гг., доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки Чувашской АССР.

Выступившие декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, заведующий кафедрой русского языка и литературы Г. Е. Корнилов, профессор кафедры чувашской филологии и культуры Г.Н. Семенова, заведующая музеем О.Н. Галошева, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов ЧувГУ И.В. Львов, дочь С.П. Горского В.С. Горская высоко оценили научно-педагогическую и общественную деятельность Семена Петровича Горского, подчеркнули важность открытия таких выставок для воспитания подрастающего поколения, особенно в Год выдающихся земляков Чувашии и в преддверии 55-летия Чувашского госуниверситета.