Легко заметить, что здесь очень сплоченная команда. Чтобы поддерживать хорошую работу в офисе, они организовывают различные корпоративы и поездки. Ребятам это очень понравилось. В конце встречи все получили в подарок – блокноты. Студенты отметили, что экскурсия получилась увлекательной и полезной. Всем все понравилось!


PRO юных журналистов и PRO Город…


Студенты первого курса отделения журналистики вместе с преподавателем – доцентом кафедры журналистики О.Р. Студенцовым провели выездное практическое занятие на базе редакции новостного портала «Про Город Чувашия».


Встретила нас организатор встречи Андреева Ольга и редактор портала Кошкина Ксения. Они познакомили нас с редакцией «PRO город», её отделами и сотрудниками. За полтора часа встречи мы узнали, как отбираются новости для публикации, о методах проверки новостей, о системе работы с народными корреспондентами, об инсайдерах редакции, профессиональных трудностях, о системе оплаты труда журналистов, организации работы редакции, круглосуточном режиме работы, об отдыхе, общественно-социальных акциях, взаимодействии с властями, редакционной политике, о материально-технической базе, новых направлениях работы и даже как можно заработать на новостях и о многом другом. Студенты задали более 20 вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.


От встречи получили не только позитивные эмоции, но и памятные подарки с символикой редакции, и, самое главное – приглашение на летнюю производственную практику.


«Вам я хочу пожелать, чтобы учеба проходила легко, и вы не разочаровывались в профессии. Ищите новое, занимайтесь самообразованием. Приходите на практику, мы всем рады!» – такие советы получили юные журналисты от редактора Ксении Кошкиной в конце встречи. Встреча-экскурсия нам очень понравилась.


Юлия Данилова, Ксения Сормова.