ЕГЭ не за горами… И преподаватели ЧувГУ, эксперты предметных комиссий единого государственного экзамена щедро делятся своим опытом с будущими выпускниками.

Сегодня в корпусе «Г» ЧувГУ состоялась очередная “университетская суббота”. С лекцией на тему «Советы эксперта. Как сдать ЕГЭ по русскому языку на высокий балл» выступила доцент кафедры русского языка как иностранного М.Е. Петухова.

Был дан подробный разбор отличий заданий 2023 года в сравнении с 2022 годом и изменений в системе оценивания. Также Мария Евгеньевна поделилась методическими рекомендациями в выполнении заданий, которые помогут школьникам не допускать ошибок и получить максимальные баллы.

Желаем одиннадцатиклассникам удачи на ЕГЭ по русскому языку и приглашаем 12 ноября на «университетскую субботу», посвященную написанию итогового сочинения по литературе.